
Декоративная краска под старину
Декоративная краска под старину получила своё название благодаря эффекту потёртой и шероховатой поверхности, создающей эффект древнего покрытия. Такой вид отделки наполняет помещение уютом, спокойствием и неспешностью, и придаёт ему винтажного шарма.
Декоративная краска под старину подходит для внутренних и наружных поверхностей, переносит уход моющими средствами без растворителей, является стойкой к истиранию, не поддаётся механическим повреждениям, может использоваться во влажных помещениях. Она не содержит вредных веществ и относится к негорючим материалам, а после её высыхания образуется микропористая плёнка, делающая поверхность устойчивой к царапинам. Материал представлен в большом цветовом ассортименте.
Сам материал наносят длинноворсой кистью, круговыми движениями. В тех местах, где она сильнее придавливается к стене, проявляется эффект потёртости. Для придания окончательного вида делается затирание губкой.
После высыхания готовую поверхность покрывают воском, что даёт гладкий и блестящий результат.
Поверхность должна быть чистой, сухой, и ровной, и декоративная краска под старину должна ложиться поверх высохшей специальной грунтовки.